//images.expertum.store/imagenes/productos/nexys5dfe5699ee9a1
//images.expertum.store/imagenes/productos/nexys5dfe5699ee9a1

Convertidor Multimedia de Modo Individual de Gigabit (MC210CS)

Marca: TP-LINK

$158.216

Referencia: MC210CS
Stock: Disponible

Convertidor

ESPECIFICACIONES

1000Mbps Rj45 To 1000Mbps Single-Mode Sc Fiber Converter, Full-Duplex,Up To 15Km, Switching Power Adapter, Chassis Mountable

Para qué sirve este producto
El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19" de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC210CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.

INFORMACIÓN ADICIONAL

IMPORTANTE PARA TENER EN CUENTA:
- Producto sujeto a disponibilidad.
- Las imágenes publicadas para este producto son ilustrativas. El producto real puede variar con respecto a los colores, aspecto y sensación de la representación visual en este sitio web.
- Aunque realizamos todos nuestros esfuerzos para comprobar los precios, cantidades disponibles, especificaciones de los productos y para evitar errores en cada publicación, de vez en cuando se pueden presentar errores de forma inadvertida. En tal caso nos reservamos el derecho de rechazar los pedidos que surjan de dichos errorres y proceder con la devolución del dinero.

Calidad

Confianza

Seguridad

Cumplimiento